辅助生产费用的核算
- 名称:辅助生产费用的核算
- 类型:成本分析
- 授权方式:免费版
- 更新时间:01-01
- 下载次数:912次
- 语言简体中文
- 大小:292 KB
- 推荐度:4 星级
《辅助生产费用的核算》简介
标签:成本分析报告,成本效益分析,成本收益分析,
本站提供
辅助生产费用的核算免费下载,http://www.qidian55.com
辅助生产费用的核算
9.直接分配法
修理费用分配率
=20830/(7020-79)=3(元/时)
电费分配率
=53624/(150000-15940)=0.4(元/度)
10.交互分配法
10.交互分配法
对外分配率
修理费
=18800/(20000-1000)=0.98947(元/时)
运输费
=20200/(40000-1500)=0.52468(元/公里)
借:制造费用16000*0.98947+30000*0.52468=31571.92
管理费用3000*0.98947+8500*0.52468=7428.19
贷:辅助生产成本---修理车间18800
---运输车间20200
11.计划成本分配法
修理费计划成本
=20000*2=40000
运输费计划成本
=40000*1.2=48000
修理费实际成本
=35000+3500*1.2=39200
运输费实际成本
=46000+3000*2=52000
修理费成本差异
=39200-40000=800
运输费成本差异
=52000-48000=4000
11.计划成本分配法
借:制造费用
16000*2+30000*1.2=68000
管理费用
1000*2+6500*1.2=9800
辅助生产成本---修理
3500*1.2=4200
---运输
3000*2=6000
贷:辅助生产成本---修理40000
---运输48000
…………
,大小:292 KB
tag: 成本分析,成本分析报告,成本效益分析,成本收益分析,财务管理 - 成本分析