当前位置:起点学习辅导网培训频道外语培训 外语学习俄语学习实用俄语兵马俑俄语介绍

兵马俑俄语介绍

08-08 12:09:37浏览次数:403栏目:实用俄语
标签:实用俄语会话,口语句典,零起点实用俄语, 兵马俑俄语介绍,

  Эта терракотовая армия, известная во всем мире, насчитывает предположительно 8 тысяч фигур (воинов вместе с боевыми конями). Каждый защитник, призванный охранять покой умершего императора, обладает индивидуально проработанными чертами лица. Пока, с 1974 года, раскопано и отреставрировано 2 тысячи статуй. Высота скульптур варьируется от 1. 7 до 2 метров.

  Рецензия

  В Москву привезли 10 статуй военных и в дополнение к ним предметы, выполненные в этом же масштабе. Специально для выставки зал был удлинен. Как это принято в мировой художественной практике экспонирования древних произведений, сначала зрителю предлагаются красочные экспликации, а потом сами раритеты: драгоценные статуи в витринах и копия повозки на открытом подиуме. По легенде, первый император Китая Цинь Шихуанди для усиления своего могущества требовал после своей смерти захоронить 4 тыс. воинов. Но потом его удалось уговорить заменить людей на статуи. Выставленные предметы изготовлены в III веке до нашей эры, то есть где-то 2200 лет назад. Погребальный комплекс императора начали строить, когда юноше исполнилось 13 лет. Парадоксальность выставки в том, что она дает возможность полюбоваться предметами, которые, в сущности, не предназначены для рассматривания. Получается, что современная привычка окружать себя красивыми вещами в реальной жизни, приобретает свое зеркальное отражение. Эти скульптуры - часть погребального церемониала.

  Удивительный факт, который станет заметен внимательному зрителю, - хрупкая глина сохранилась лучше, чем грозное оружие, которым смелые воины должны были охранять императора. По положению рук можно догадаться, чем были вооружены бойцы - копьями, арбалетами, мечами. Оружие тоже сохранилось, но только в бронзовых фрагментах, деревянные детали не дошли до нашего времени.

  Дополнительное украшение выставки - колесница, запряженная четверкой лошадей, уменьшенная копия национального достояния, которое не может покинуть пределов Китая. В том, что выставлена копия – есть своя прелесть: она может быть выставлена без оберегающего стекла, так, чтобы зритель мог разглядеть мельчайшую деталь.

,兵马俑俄语介绍
《兵马俑俄语介绍》相关文章
给资讯打分:
网友评论: